В далекое плаванье

29 Марта 2012

На прошлой неделе стартовал показ сериала «Робинзон» на Первом канале — история о верности своему призванию и семейным традициям.

На прошлой неделе стартовал показ сериала «Робинзон» на Первом канале — история о верности своему призванию и семейным традициям.

В основе многосерийного фильма — история трех друзей — Саши Робертсона, Леши Балунова и Вовы Титова. Начинается все в 1985 году, когда двенадцатилетние сыновья моряков-подводников живут мечтою об офицерских погонах. Спустя годы, когда друзья оканчивают школу, военная служба уже не кажется столь престижной. Вовка уезжает в Москву, становится бизнесменом. Лешка идет в морскую пехоту. И только Сашка остается верен юношеской мечте и связывает свою жизнь с морем...

Фильм «Робинзон» создавался при поддержке ВМФ России. Масштабные военно-морские сцены: акустическая дуэль советской и американской подлодок, прохождение подлодки подо льдами и айсбергами, атака американских боевых кораблей советской субмарины глубинными бомбами — не столько сцены из фильма, сколько история страны, показанная через события из жизни офицеров, служивших Родине. В съемках задействованы боевые корабли Российского флота. Многие сцены созданы с помощью новейших технологий первоклас­сными специалистами компьютерной графики.

Алина Августова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты