Уступили лишь Москве

31 Марта 2012

В финальных соревнованиях второй Всероссийской зимней Универсиады 2012 года команда Южного Урала заняла второе место среди субъектов России.

Надо заметить, что сборная Челябинской области набрала 89 очков, уступив лишь три очка команде Москвы, при этом однако обойдя на три сборную Санкт-Петербурга. Всего Южный Урал представляли 70 спортсменов из двух вузов — ЮУрГУ и УралГУФК. Спорт-смены южноуральского гос-университета стали вторыми в спортивном ориентировании. А студенты университета физической культуры — вторыми в скоростном беге на коньках и третьими в горнолыжном спорте.

Финалы универсиады проходили с 25 февраля по 27 марта в Челябинске, Уфе и в городе Октябрьском (Республика Башкортостан). Соревнования проводились по семи видам спорта: биатлону, горнолыжному спорту, конькобежному спорту, лыжным гонкам, сноуборду, спортивному ориентированию и хоккею. В финалах приняли участие 964 человека: 775 спорт-
сменов, 189 руководителей делегаций и тренеров, представлявших 58 вузов из 36 субъектов Российской Федерации. Всего в соревнованиях было разыграно 37 комплектов медалей.