Маркеры вместо пера

31 Марта 2012

Сегодня в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» пройдут соревнования между представителями средств массовой информации.

Сегодня в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» пройдут соревнования между представителями средств массовой информации.

Целью «Медийного Кубка Магнитки» является приобщение представителей масс-медиа Магнитогорска к физической культуре и спорту. Стоит отметить, что соревнования включают две дисциплины — стрельбу из пейнтбольного маркера (скорость полета шарика, как правило, составляет триста километров в час, и его попадание в тело — особенно в челюсть — достаточно, кстати, болезненное дело) и состязания по горнолыжному спорту (сноуборду по правилам слалома).


Соревнования будут проходить в командном зачете. В случае равенства очков, набранных командами в двух видах, преимущество получает команда, занявшая более высокое место в турнире по лыжам. Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами и кубками. На предстоящие соревнования заявились шесть команд, среди них все ведущие средства массовой информации Магнитки. Помимо медиахолдинга ММК, участие также примут команды «Открытой газеты», журнала «Западно-Восточный Альянс», МГТРК. Помимо этого, свое спортивное мастерство также покажет команда службы внешних связей и молодежной политики администрации города Магнитогорска и команда городской избирательной комиссии. В каждой команде должно быть по пять участников и один запасной. Главное требование — быть работником СМИ или иметь отношение к журналистской профессии. Иначе, в случае обнаружения «подставных» лиц, результаты команды будут аннулированы. Начало соревнований в 10:00.

Евгений Валерьев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты