Рост казны

31 Марта 2012

Доходы и расходы областного бюджета увеличились почти на 3,8 миллиарда рублей.

Доходы и расходы областного бюджета увеличились почти на 3,8 миллиарда рублей.

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области вновь скорректировали закон о бюджете на 2012 и плановый период 2013--2014 годы.


— Уже стало доброй традицией ежемесячно на заседании ЗСО вносить изменения в бюджет области. В этот раз поправки, прежде всего, обусловлены финансовыми поступлениями из федерального бюджета, связанными с реформированием медицины, поддержкой сельхозпроизводителей, а также необходимостью перераспределения средств внутри казны. В связи с этим бюджет Законодательного Собрания по расходам и доходам теперь превышает более 91 миллиарда рублей. Надеюсь, такая тенденция продлится и в будущем, — пояснил председатель ЗСО Владимир Мякуш.


Большая часть поступившей в казну суммы уйдет на укрепление материально-технической базы медучреждений — около 2,2 миллиарда рублей, господдержку сельхозтоваропроизводителей — около 1,3 миллиарда рублей, единовременные компенсации медработникам — 127 миллионов рублей, а также улучшение жилищных условий селян в рамках федеральной целевой программы — около 65,5 миллиона рублей.

Юлия Ким

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты