«Челябинск готов к чемпионату»

7 Апреля 2012

Так заявил губернатор области Михаил Юревич во время встречи с президентом Европейского союза дзюдо Сергеем Соловейчиком.

Так заявил губернатор области Михаил Юревич во время встречи с президентом Европейского союза дзюдо Сергеем Соловейчиком.

Делегация Европейского союза побывала в Челябинске в преддверии ЧЕ-2012. Высокие гости осмотрели основные площадки Евро — арену «Трактор» и дворец спорта «Юность», а также гостиницы, в которых будут проживать участники и гости турнира, сообщает пресс-служба губернатора.

В разговоре с главой региона Сергей Соловейчик сказал:

— От имени Европейского союза дзюдо хочу поблагодарить за работу, сделанную нашими челябинскими коллегами. Сейчас все находится в состоянии почти боевой готовности. Однако расслабляться не стоит, ведь последние дни перед стартом — самые ответственные для организаторов.


В ответ губернатор отметил, что город еще нуждается в генеральной уборке после продолжительной зимы. Но к чемпионату Европы областной центр будет чистым, что позволит провести высокие старты на достойном уровне.


Сергей Соловейчик, в частности, подчеркнул важность чемпионата Европы в Челябинске для формирования имиджа страны на международной арене:

— Сюда приглашены около двадцати президентов европейских национальных федераций. Они имеют вес в бизнесе и политике своих стран. И очень важно, чтобы гости увидели, что Россия — это не только Москва и Питер, познакомились здесь с представителями бизнеса и политики. Чемпионат будет не просто спортивным, но и немножко политическим мероприятием. И мне кажется, что оно пойдет во славу России.


В завершение встречи представителям Европейского союза дзюдо были вручены памятные коллекционные монеты, выпущенные Банком России специально к Евро-2012.

Анатолий Волков

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты