Спасибо, Тренер! Спасибо, Команда!

10 Апреля 2012

Эмоциональное послесловие к лучшему сезону в истории челябинского «Трактора».

Эмоциональное послесловие к лучшему сезону в истории челябинского «Трактора».

Чемпионат—2011/2012 для «белых медведей» завершен. Но уверен: каждый из болельщиков будет еще не раз возвращаться в своей памяти к этому счастливому, сказочному времени.
Мы Это видели! Были свидетелями, как наша команда победила в регулярном первенстве и стала лучшей в Континентальной хоккейной лиге. Затем стали очевидцами завоевания ею бронзовых медалей.


И все это стало возможным благодаря Валерию Константиновичу Белоусову и созданной им Команде. Вдумайтесь, даже во времена блистательных братьев Макаровых, Старикова, Бабинова и других звезд наш «Трактор» никогда не становился первым.


Возможно, некоторые максималисты недовольно пробурчат по поводу таких слов. Да, вероятно, не все получилось у «Трактора» и в этом сезоне. Были в серии с «Авангардом» и сильнейшая усталость, и эмоциональная опустошенность.


Однако, вспомните бешеную гонку с питерцами в «регулярке». И Континентальный кубок, буквально вырванный у СКА, и то одно единственное очко, что разделило счастливых челябинцев и огорченных армейцев. А может быть, хоккеистам с берегов Невы и не хватило в серии с «Динамо» тех сил и нервов, что они отдали в мясорубке с «Трактором»...
Но и после этого, уже в гагаринском плей-офф наши «мишки» перебороли сложнейшую «Югру», а затем и вовсе сделали, казалось бы, невозможное — обыграли мощнейший «Ак Барс».
Не будем сейчас по косточкам разбирать сезон. Пройдет время, улягутся страсти... Хочется только верить, что сказка может еще повториться. И залогом тому Тренер и его Команда настоящих мужиков, которые будущей осенью вновь пойдут в бой.


...Завершился матч с «Авангардом». Забитая до отказа Ледовая арена стояла. Были слезы, играли желваки. Но в вытянутых вверх руках сжимались боевые шарфы и постепенно полетело: «Трактор!» «Трактор»!».


Значит, все у нас еще впереди.


И вновь мы вместе пойдем через тернии — к звездам!

Анатолий Волков

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты