Налоговики ждут граждан

10 Апреля 2012

20 и 21 апреля Федеральная налоговая служба проводит Всероссийские дни открытых дверей для налогоплательщиков — физических лиц.

20 и 21 апреля Федеральная налоговая служба проводит Всероссийские дни открытых дверей для налогоплательщиков — физических лиц.

Мероприятия пройдут во всех налоговых инспекциях России, в том числе и во всех подразделениях налоговой службы Челябинской области. В эти дни все желающие смогут больше узнать о порядке декларирования доходов и получить практическую помощь, необходимую для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц. Сориентироваться налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты и где размещены полезные онлайн-сервисы, а также ответят на другие вопросы граждан по налогам. Налоговики помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить бесплатную программу «Декларация» для работы с ней дома.


В дни открытых дверей специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут семинары «Как заполнить декларацию и вернуть налог», предложат специальную брошюру, в которой доступно изложены общие правила декларирования доходов и получения социальных и имущественных вычетов. При наличии необходимых сведений и документов посетители смогут прямо на месте подать декларацию о доходах.

Юлия Ким

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты