«Трудовой десант» мэрии

10 Апреля 2012

В предстоящий субботник на улицы Челябинска выйдут с метлами и лопатами не только рядовые горожане, но и чиновники мэрии и районных администраций.

В предстоящий субботник на улицы Челябинска выйдут с метлами и лопатами не только рядовые горожане, но и чиновники мэрии и районных администраций.

По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, в этом году муниципальные власти «обкатают» новую форму своего трудового участия в субботнике. За коллективом каждой из администраций, включая городскую, будет закреплена определенная территория. Чиновники благоустроят ее полностью, начиная от уборки мусора и заканчивая посадкой газонов.

— Мы решили отказаться от формального участия работников администрации в субботнике — просто вышли, три часа помели, пособирали бумажки, — пояснил Сергей Давыдов. — В этом году мы хотим взять определенную территорию и комплексно ее благоустроить: очистить газоны, починить заборы, посадить деревья, поставить ограждающие тротуары, покрасить бордюры. Мы хотим, чтобы участие работников администрации в субботнике было видимым — зашли на загаженную территорию, а оставили после себя оазис благоустройства.
К примеру, запланирован «трудовой десант» команды чиновников на конечную остановку транспорта на улице Салавата Юлаева. В этом месте несанкционированно паркуются маршрутные такси, и поступает много жалоб от людей на замусоренную территорию. Всего за городской администрацией будет закреплено три загрязненных участка.

Сергей Давыдов призвал челябинцев к массовому участию в весенних субботниках. Общегородской субботник назначен на 21 апреля. К 26 апреля, началу чемпионата Европы по дзюдо, город должен быть приведен в идеальное состояние.

Антон Евгеньев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты