Вот это кадр!

10 Апреля 2012

В Челябинске пройдет выставка известных советских и российских фотографов. Она состоится в рамках Международного фестиваля фотографии «Фотофест-2012».

В Челябинске пройдет выставка известных советских и российских фотографов. Она состоится в рамках Международного фестиваля фотографии «Фотофест-2012».

Главный и самый масштабный проект этого года — выставка фотографий российских и советских авторов — лауреатов самого престижного международного конкурса фотожурналистики World Press Photo за последние 55 лет. Открытие назначено на 19 мая. Выставка дебютировала прошлой осенью на ВВЦ в Москве. Челябинск — следующий город, в котором она побывает. Авторы фотографий — репортеры крупнейших советских и российских газет, известные во всем мире фотографы. Среди них несколько знаменитых челябинцев: Сергей Васильев, Виктор Дурманов, Юрий Теуш, Евгений Ткаченко.


Впервые в Челябинске будут представлены работы Союза фотографов Азербайджана. Их выставка посвящена Нагорному Карабаху. Во время фестиваля также запланированы конкурсы одного дня — «Фотограф и модель» и самый большой в городе фотокросс, участники которого должны будут всего за несколько часов сделать фоторепортаж на заданную тему. Лучшие работы будут представлены затем на выставке. И еще — все желающие могут прислать до 30 апреля на электронный адрес конкурса свои снимки для экспозиции «Народное фото», которая пройдет в дни фестиваля на набережной реки Миасс.

Андрей Николаев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты