В небо над «родиной»

10 Апреля 2012

Послезавтра, 12 апреля, над набережной реки Миасс в небо вознесется 51 небесный фонарик.

Послезавтра, 12 апреля, над набережной реки Миасс в небо вознесется 51 небесный фонарик.

Как ни трудно догадаться, число фонариков соответствует числу лет, прошедших со дня полета Гагарина в космос. Поэтому выдержана и тематика: на «бортах» каждого полуметрового красочного фонарика будут нанесены названия легендарных ракет и имена наших прославленных космонавтов.


Одним из авторов этого патриотического мини-спектакля является директор Центра историко-культурного наследия г. Челябинска Дмитрий Семенов, который уверен, что возносящиеся к небу яркие огоньки — это красноречивое напоминание о наших славных героях и победах. Среди организаторов акции: Центр патриотического воспитания Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, челябинская региональная молодежная общественная организация «Лига Интеллектуальных Игр» и Центр историко-культурного наследия г. Челябинска.


По словам координатора акции «Ближе к звездам» Дарьи Шульгиной, это феерическое действие начнется 12 апреля ровно в 21:00 на площадке перед кинотеатром «Родина». Поэтому заряженные теплым воздухом фонарики опоздавших хотя бы на одну минуту ждать не будут.

Эльмира Родикова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты