Такая фемида

10 Апреля 2012

Судейская комиссия Европейского союза дзюдо огласила список рефери на апрельском ЧЕ в Челябинске.

Судейская комиссия Европейского союза дзюдо огласила список рефери на апрельском ЧЕ в Челябинске.

В его состав вошли лучшие представители судейского корпуса Старого Света, которые также будут обслуживать главный старт четырехлетия — Олимпиаду в Лондоне.

Из 28 арбитров двое представляют страну-организатора. Это судьи олимпийской категории Владимир Востриков из Красноярска и Василий Смолин из Владимира. Помогать в работе своим коллегам все дни соревнований будет и единственный на Южном Урале арбитр международной категории «А» по дзюдо Александр Перевозников.


Определены также 8 из 14 российских спортсменок, которые примут участие в чемпионате. Это Наталия Кондратьева и Людмила Богданова (весовая категория до 48 кг), Наталья Кузютина (52), Ирина Заблудина (57), Марта Лабазина (63), Вера Москалюк (78), Теа Донгузашвили и Елена Иващенко (свыше 78). Решение по шести остальным участницам турнира будет принято несколько позже. Тогда же объявят и состав мужской сборной страны.


Евро-2012 в Челябинске станет последним рейтинговым турниром для попадания в олимпийские сборные. Золото ЧЕ принесет победителям по 180 квалификационных баллов, серебро — по 108, а бронза — по 72.

Анатолий Юрьев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты