Встретились казаки

28 апреля 2012

На днях южноуральская делегация вернулась из Киева, где завершились Дни российского казачества.

Впервые представители украинского казачества и руководители казачьих организаций регионов УрФО встретились, чтобы обсудить проблемы казачьего этноса и развития общественного движения, а также наметить пути сотрудничества. Присутствовали атаманы Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, были также представители войска Донского и Кубанского казачьего. Южный Урал на форуме представляли казаки Челябинска, Магнитогорска и Уйской станицы. На форуме были обсуждены вопросы развития казачества России и Украины, возможности сотрудничества. Российские казаки служат на военных кораблях, защищают государственную границу, занимаются охраной общественного порядка.

Лидия Владимирова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты