Школьный приказ Виктора Рашникова

7 Июня 2012

В Магнитогорске подведены итоги шефской помощи школам в уходящем учебном году.

В Магнитогорске подведены итоги шефской помощи школам в уходящем учебном году.

Особо отмечен Магнитогорский металлургический комбинат, задающий тон в этой работе. Предприятия Группы ОАО «ММК» оказывают помощь 54 образовательным учреждениям города — это инвестиции в ремонт и благоустройство школ, финансирование благотворительных программ, участие в мероприятиях по профессиональной ориентации и многое другое.


Для материальной поддержки одаренных детей — выпускников школ, лицеев, колледжей, стремящихся получить профессиональную подготовку в высших учебных заведениях России и последующую работу в структурных подразделениях комбината, с 2001 года действует благотворительная программа «Одаренные дети Магнитки», главным куратором которой является председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Виктор Рашников. В прошлом году в этой программе участвовали 73 человека, из них 19 человек — учащиеся школ, 7 человек — учащиеся лицеев, 47 человек — студенты вузов. Было выделено около миллиона рублей для выплаты стипендий в рамках данной программы.


В 2010 году городское Собрание депутатов, главы районов, администрация Магнитогорска поддержали инициативу Виктора Рашникова: городские школы и интернаты, не имевшие прежде шефов, обрели их в лице муниципальных и коммерческих организаций.


— Помощь образовательным учреждениям является одним из приоритетных направлений социальной политики нашей компании, — говорит Виктор Филиппович. — Эта традиция идет еще с советских времен и мы ей не изменяем.


На днях председатель совета директоров ОАО «ММК» подписал очередной шефский приказ о благотворительной помощи подшефным школам предприятия для проведения ремонтных работ и подготовки к новому учебному году. В нынешнем году, как и в прошлом, комбинат выделил около трех миллионов рублей, которые будут использованы для приобретения строительных материалов, сантехники, проведения электромонтажных работ.

Станислав Рухмалев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты