Счастливая чертова дюжина

14 Июня 2012

Тринадцать наград привезли наши юные дзюдоисты из Германии и Голландии.

Тринадцать наград привезли наши юные дзюдоисты из Германии и Голландии.

Учебный год едва завершился, а воспитанники учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, спортшкол «Юность-Метар» и «Локомотив» уже успели покорить Европу.


Сначала они выступили на международном турнире в Гамбурге, который организует местный спортивный клуб TH Eilbeck. В этом году здесь соревновались ребята из Германии, Сербии, Швеции, Дании, России и других стран.


В младшей возрастной группе (2001 года рождения и младше) в весе до 34 кг победу одержал Кирилл Воробьев из «Юности-Метара». «Озолотился» и воспитанник Андрея Шаробайко Александр Николаев («Локомотив»). Среди юношей 1996-1997 годов рождения победу праздновали воспитанники тренера центра дзюдо Владимира Гусельцева Алексей Карманов (42 кг) и Никита Алексеенко (46 кг). Серебряная медаль досталась Юлии Огарковой из Катав-Ивановска.


Испытав свои силы на немецкой земле, южноуральцы отправились в голландский город Венрай, где состоялся очень престижный 38-й международный фестиваль детского дзюдо. В его программе были поединки среди мальчиков четырех возрастных групп (до 9, 11, 13 и 15 лет). В турнире «Venray-2012» выступили около полутора тысяч участников из 332 спортклубов 32 стран. Российская делегация была представлена спортсменами из Санкт-Петербурга, Челябинска, Москвы, Краснодара, Рязани и других городов.

Победы на голландском татами одержали Степан Абрамов, Алексей Карманов и Никита Алексеенко.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты