«Вызов» от Савиновой

16 Июня 2012

Челябинская бегунья одержала уверенную победу на международном турнире по легкой атлетике «Московский вызов».

Челябинская бегунья одержала уверенную победу на международном турнире по легкой атлетике «Московский вызов».

Действующая чемпионка мира одержала уверенную победу на своей коронной 800-метровке. Она показала хороший результат и сумела рывком на самом финише опередить своих основных конкуренток Елену Аржанкову и Ирину Марачеву.


В своем комментарии Мария Савинова отметила, что в настоящее время готова показать и более высокий результат и довольна выступлением на Большой спортивной арене «Лужников» лишь процентов на семьдесят. Как сказала мировая чемпионка, сейчас она еще не совсем «разбеганная», но в Москве уже чувствовала себя в забеге легче, чем на первом старте на «Бриллиантовой лиге». После столичного турнира Савинова начала подготовку к чемпионату страны в Чебоксарах. Там она планирует выступить на необычной для себя дистанции, но на какой именно, пока не раскрывает.


«Московский вызов» был тестовым турниром к домашнему мировому первенству на этой же арене, но прошел пока на старом покрытии дорожек. Оно показало себя не совсем удобным — несколько жестковатым, а после прошедшего дождя даже травмоопасным. Перед чемпионатом планеты покрытие заменят на самое современное, и первенство IAAF должно пройти на высочайшем уровне.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты