Покорил столицу Игр-2016

16 Июня 2012

Воспитанник южноуральской школы дзюдо Денис Лаврентьев стал победителем турнира «Большого шлема» в Бразилии.

Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова стал сильнейшим в категории до 66 кг. Чемпион Европы среди молодежи 2010 года одержал досрочные победы над медалистом Кубка мира в Майами бразильцем Чарльзом Чибаной, победителем Кубков мира в Праге и Тбилиси, бронзовым призером чемпионата Европы в Челябинске Лашей Шавдатуашвили из Грузии и аргентинцем Фернандо Гонсалесом.

Закрепить свой успех Денис Лав-рентьев попытается уже в этот уик-энд в столице Аргентины Буэнос-Айресе, где пройдет очередной этап Кубка мира. По словам Андрея Вострикова, следующей задачей для его подопечного станет победа на чемпионате страны.