Парижская феерия

16 Июня 2012

Рекорд по количеству завоеванных золотых медалей установили молодые спорт-смены челябинской ДЮСШ по традиционному каратэ на завершившемся в Париже первенстве Европы по каратэ сетокан.

Рекорд по количеству завоеванных золотых медалей установили молодые спорт-смены челябинской ДЮСШ по традиционному каратэ на завершившемся в Париже первенстве Европы по каратэ сетокан.


Игорь Астраханцев, Ростислав Збризкий и Артем Хаматдинов заняли шесть первых и одно третье места, показав лучший результат во всей российской сборной.
Соревнования проходили в течение двух дней на стадионе Пьера де Кубертэна и собрали сильнейших спортсменов из 23 стран. В каждой соревновательной категории за первое место соперничали свыше пятидесяти спортсменов.


По словам тренера чемпионов Валерия Балашова, несмотря на серьезное повышение в этом году уровня европейского турнира, наши ребята одержали уверенные победы.


Игорь Астраханцев провел в личном кумитэ пять поединков. Выиграв у спортсменов из Украины, Шотландии, Франции, Чехии, он в полуфинале уступил российскому спортсмену, и в результате занял третье место. Но за этим проигрышем последовала целая череда побед. В личном ката чемпион не оставил никаких шансов соперникам из Германии, Норвегии, Чехии, Голландии, Шотландии. А в командном кумитэ Астраханцев досрочно завершил все четыре поединка убедительными победами и вновь получил звание еврочемпиона.


В старшей категории (16 — 18 лет) в ката выступали Артем Хаматдинов и Ростислав Збризкий. Артем проиграл в отборочном круге вице-чемпиону Европы из Англии, а Ростислав подтвердил свое звание чемпиона Старого Света прошлого года, став первым и нынче.


Но самым ярким моментом парижского первенства стала победа наших каратистов в командном ката. Их слаженное и динамичное выступление позволило им обогнать с гигантским разрывом почти в один балл своих основных конкурентов, команды Бельгии и Германии, поделивших второе-третье места.


Феерический успех в столице Франции стал возможным благодаря профессиональной подготовке спортсменов и грамотной работе тренеров школы традиционного каратэ, которой в 2012 году исполнилось двадцать лет.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты