Воруют у детей

19 Июня 2012

Из челябинского дендрария, расположенного в парке им. Тищенко, где школьники наглядно изучают ботанику, стали пропадать деревья.

Из челябинского дендрария, расположенного в парке им. Тищенко, где школьники наглядно изучают ботанику, стали пропадать деревья.

Напомним, в прошлом году на средства городского бюджета в парке им. Тищенко был создан дендрарий, в котором были собраны разные растения, чтобы школьники могли наглядно изучать ботанику. Однако зелеными насаждениями заинтересовались не только учащиеся, но и злоумышленники: из дендрария в ночное время стали пропадать плодоносящие деревья.
— Видимо, люди крадут деревья для того, чтобы посадить у себя на участке. Фактически воруют у детей, — возмутился глава городской администрации Сергей Давыдов. — Насаждения сейчас восстанавливаются. Необходимо усилить патрули в парках и скверах.


Сергей Давыдов также сообщил, что сейчас достигнута договоренность с администрацией Металлургического района, согласно которой люди могут получить саженцы абсолютно бесплатно.


— Нашлись садоводы, готовые предоставить саженцы плодоносящих растений всем желающим. Для этого достаточно обратиться в администрацию Металлургического района, — пояснил сити-менеджер.


Отметим, что в последнее время участились случаи экологических нарушений. Так, в Советском районе злоумышленники ночью выкапывают цветы из клумб. А по улице Каслинской, 17а группа неизвестных срубила около десятка деревьев. До приезда полиции им удалось скрыться. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция. Добавим, что за кражу или вырубку растений нарушителей ждет штраф.

Юлия Махлеева

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты