Найти виновных

21 Июня 2012

В падении крана на территории Троицкой ГРЭС, повлекшем смерть шести граждан КНР, подозреваются главный инженер китайской компании и его заместитель.

В падении крана на территории Троицкой ГРЭС, повлекшем смерть шести граждан КНР,  подозреваются главный инженер китайской компании и его заместитель.

Напомним, 18 июня на территории Троицкой ГРЭС произошло падение крана. Смертельные травмы получили пять граждан КНР — работников подрядной организации, еще пятеро китайских рабочих получили травмы различной тяжести. Днем 20 июня текущего года в лечебном учреждении от полученных травм скончался еще один рабочий.

— В Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении главного инженера по безопасности и его заместителя организации «Третья инженерная компания «Теплоэнергостроймонтаж» провинции Хэйлунцзян, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ — «Нарушение правил безо-пасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти двух и более лиц, — сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос о предъявлении должностным лицам строительной компании обвинения в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Юлия Ким

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты