«Первую» чистят
В Миассе в Машгородке на речке с красноречивым названием Первая начались субботники по очистке берегов.
В Миассе в Машгородке на речке с красноречивым названием Первая начались субботники по очистке берегов.
Сами жители Машгородка давно уже жаловались: русло Первой речки — настоящая мусорная свалка. Один из таких неравнодушных миасцев, Олег Мингалеев, выступил инициатором борьбы за чистоту речного русла. Вначале он боролся в одиночку. Затем к нему присоединились активисты общественного движения «Наш двор», вместе с которыми были проведены совместные субботники. Во время только одного из них удалось вывезти восемь тонн мусора.
В активе участников созданного два года назад общественного движения «Наш двор», сообщает «Миасский рабочий», уже немало акций по санитарной очистке территорий, субботников, экологических проектов.
В этом году они уже обновили стелу — символ города на въезде в Миасс со стороны Ильменского заповедника.Украшением города должна стать и речка, которую взяли под свою опеку миасцы.
И это вполне логично: река с таким названием — Первая — просто по определению обязана быть образцово чистой.
Дарья Родикова
Поделиться

