На Сабантуй в Дубровку

30 Июня 2012

7 июля для горожан и жителей области, желающих принять участие в Третьем Всероссийском сельском Сабантуе, будет организовано движение автобусов по маршруту «Челябинск – Дубровка».

7 июля для горожан и жителей области, желающих принять участие в Третьем Всероссийском сельском Сабантуе, будет организовано движение автобусов по маршруту «Челябинск – Дубровка».


Организаторы мероприятия ожидают, что Третий Всероссийский сельский Сабантуй посетят делегации из 30 регионов страны, а число гостей, которые соберутся на ипподроме села Дубровки Красноармейского района достигнет рекордной отметки – 50 тысяч человек. Чтобы обеспечить возможность посетить масштабный народный праздник под открытым небом для всех желающих, будет организовано движение автобусов по маршруту «Челябинск – Дубровка». Три автобуса марки «ЛиАЗ» будут ждать своих пассажиров на Свердловском тракте у поворота на ЧМЗ. На лобовом стекле каждого автобуса будет табличка с надписью «На Сабантуй». Проезд платный – цена билета составит 40 рублей. Движение транспорта начнется с 8 часов утра и продолжится до 19 часов вечера.


Сабантуй -2012 проходит при поддержке Губернатора Челябинской области, правительств республик Татарстан и Башкортостан. Сабантуй – древний татарский и башкирский народный праздник, проводимый  по окончании посевных работ. В нем соединились все самобытные традиции, красивые обычаи, обряды, национальные спортивные состязания, песни, танцы, игры. Программа Сабантуя будет насыщенной и яркой.


В празднике примут участие профессиональные и любительские коллективы республик Башкортостан  и Татарстан, Челябинской области. Кроме обширной концертной программы предполагается проведение традиционных для этого праздника зрелищных игр и азартных соревнований. Будет организовано питание и продажа сувенирной продукции и изделий народных промыслов. «Гвоздем» программы станут скачки и состязания по национальной борьбе «курэш».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты