Научат «грамотности»

3 Июля 2012

В отделе электронной информации Челябинской областной публичной библиотеки открылась летняя школа компьютерной грамотности.

В отделе электронной информации Челябинской областной публичной библиотеки открылась летняя школа компьютерной грамотности.

Она направлена на изучение основных понятий и приобретение навыков работы с компьютером. Обучение проходит с помощью специального курса «Компьютерная грамотность», который представляет собой интегрированный мультимедийный проект, объединяющий видеолекции, анимацию, тренажеры для усвоения изученного материала и тестовые программы.

Курс ориентирован как на школьников, так и на людей пожилого возраста с разным уровнем знаний. Изучение идет индивидуально, в наиболее комфортной для учащегося манере и темпе: он может многократно повторять отдельные видеолекции и задания, а также возвращаться к уже пройденным темам. Консультанты отдела электронной информации помогают в изучении курса и отвечают на вопросы учащихся. По окончании курса обучающиеся проходят сертификационный тест. Успешное его прохождение завершается получением личного сертификата — свидетельства о достижении уровня компьютерной грамотности.

Евгений Валерьев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты