Фанатский форум
В Челябинске впервые проходит Всероссийский съезд хоккейных болельщиков.
В Челябинске впервые проходит Всероссийский съезд хоккейных болельщиков.
Столь высокое собрание начало свою работу уже в тринадцатый раз. Начало ежегодной традиции было положено в 2000-м, когда болельщики магнитогорского «Металлурга» отправились по городам России для встречи с фан-клубами других команд.
В первый день представители 29 клубов различных российских лиг посетили знаменитую «Высоту-239» на Челябинском трубопрокатном заводе, а затем побывали с часовой экскурсией на Ледовой арене «Трактор». Вечером гостей ждал традиционный товарищеский матч, который впервые прошел в формате «Болельщики Челябинска» vs «Болельщики всей России». После него делегаты отправились на базу на озере Калды, где и проходила вся дальнейшая работа российского форума.
Съезд хоккейных болельщиков в столице Южного Урала завершится завтра, 15 июля.
В ближайших номерах «Южноуральская панорама» планирует публикацию эксклюзивного интервью с одним из организаторов форума, в котором подробно расскажет о его работе и принятых решениях.
Анатолий Волков
Поделиться

