Расширение среды
Челябинская область подписала соглашение с Федеральной антимонопольной службой России.
Челябинская область подписала соглашение с Федеральной антимонопольной службой России.
Данное соглашение должно стать эффективным механизмом взаимодействия при осуществлении мероприятий, направленных на защиту конкуренции и создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, соблюдение законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, оказания услуг для государственных или муниципальных нужд, в сфере деятельности субъектов естественных монополий. Кроме того, документ призван улучшить информационный обмен, в том числе о проверке обоснованности цен на энергоносители, а также на социально значимые товары.
— Взаимодействие органов исполнительной власти нашего региона с ФАС велось и до подписания соглашения. Теперь же мы переходим на новый уровень. Все это поможет нам в достижении общей цели — улучшить инвестиционный климат Челябинской области, сделать его привлекательным для инвесторов. Впоследствии соглашение будет дополняться, насыщаться конкретными мероприятиями, — пояснил первый вице-губернатор Сергей Комяков.
Юлия Ким
Поделиться

