И станет Иванов Гагариным?

21 Июля 2012

На предолимпийской пресс-конференции объявлен состав сборной России по бадминтону.

На предолимпийской пресс-конференции объявлен состав сборной России по бадминтону.

Наш земляк Владимир Иванов выступит на Играх в мужском одиночном и мужском парном (вместе с Иваном Созоновым) разрядах.

— Мы надеемся на медали и ждем жеребьевки сетки турнира 19 июля, — подытожил он.

На прошлой неделе Владимир, обладатель олимпийской лицензии на Игры-2012, стал победителем турнира в мужской одиночной категории в Лос-Анджелесе. На пресс-конференции он заявил, что победа на US Open-2012 оказалась как нельзя кстати в преддверии Олимпиады в Лондоне.

По словам спортсмена, перед Лондоном был тяжелый четырехлетний цикл:

— Последний год был расписан на три большие части, потому что мы готовились к Олимпиаде и физически, и психологически, и морально, — пояснил он. — Сейчас начинается заключительная стадия, когда мы работаем только над скоростно-выносливыми способностями каждого игрока индивидуально.

Еще один представитель российской мужской команды Иван Созонов также выразил надежду на благополучный исход:

— В этом году мы сумели в паре с Ивановым попасть в восьмерку сильнейших на суперсерии в Индии, а также выиграть Russian Open во Владивостоке. Подготовка была проведена большая. Надеюсь, что у нас в Лондоне все получится, — подчеркнул он.


Президент национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай заявил, что российские бадминтонисты в физической и технической подготовках не уступают никому из своих соперников. И самое главное для них поверить в себя, поймать кураж. Россия еще ни разу не завоевывала олимпийских медалей в бадминтоне. По мнению Шахрая, спортсмен, первым выигравший «золото», станет «Гагариным бадминтона».


Напомним, олимпийский бадминтонный турнир состоится в Лондоне с 28 июля по 5 августа.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты