Подрезали крылья

21 Июля 2012

19 июля 380 человек не смогли вылететь из Челябинска. Из-за технических неисправностей самолетов были отменены рейсы на Кипр и в Испанию.

19 июля 380 человек не смогли вылететь из Челябинска. Из-за технических неисправностей самолетов были отменены рейсы на Кипр и в Испанию.

О том, что отдых в Барселоне на какое-то время откладывается, пассажиры узнали только после двух часов ожидания вылета уже в самом самолете. При запуске и проверке двигателей неожиданно выяснилось, что воздушное судно неисправно. Самолет должен был вылететь из областного центра в 5:30 утра, но в результате его задержали аж до 23:12. Кроме того, в 14 часов не смог взлететь еще один лайнер, который должен был отправиться в Пафос. Он поднялся в воздух лишь 20 июля в 1:42. Как сообщил представитель авиакомпании Вячеслав Вейсер, неполадки в самолетах исправляли прилетевшие в срочном порядке механики из Москвы. Регистрация на рейсы началась сразу же после того, как специалисты все починили и разрешили полеты. В общей сложности задержка вылета в Испанию составила свыше 18 часов, на Кипр — почти 16.


Отметим, что на время ожидания рейсов пассажиров разместили в гостинице. По предварительной информации, туристам, возможно, будет предоставлена денежная компенсация за зря потраченное в аэропорту время. Тем не менее в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ по факту задержки двух бортов решается вопрос о проведении доследственной проверки.

Юлия Ким

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты