Вышел казак на охрану

24 Июля 2012

В минувшие выходные на улицы Миасса на охрану общественного порядка вышел первый совместный патруль полицейских и казаков.

В минувшие выходные на улицы Миасса на охрану общественного порядка вышел первый совместный патруль полицейских и казаков.

Такой тандем в городе существовал и раньше. Отныне же сотрудничество стало официальным. На днях местная полиция заключила соглашение о сотрудничестве с казачьим обществом Станицы имени А.И. Дутова.


Как сообщили «ЮП» в отделе полиции № 18 г. Миасса, казачье-полицейский патруль отчасти напоминает советские времена, когда вместе с милицией на дежурство выходили общественники в красных повязках. Сегодня в совместную группу входит один полицейский и двое казаков.


— Всего же к обеспечению общественного порядка на улицах Миасса привлечены 30 молодых казаков, каждый из которых при поступлении на службу прошел проверку, достойную той, что проходят и сами полицейские, — рассказала «ЮП» пресс-секретарь отдела МВД России по г. Миассу Ольга Суханова. — Служба будет вестись круглосуточно в самых злачных местах, а также в местах, где проводятся большие массовые мероприятия, например, на Тургояке.


Казаки имеют такое же право, как и их коллеги-полицейские, пресекать любые правонарушения, даже по линии ГИБДД. Еще одна нагрузка для казаков: контроль за самими полицейскими, которые, по мнению психологов, в присутствии посторонних будут вести себя более сдержанно и организованно: по крайней мере, лишний раз не нагрубят и реже будут опаздывать на работу.

Марат Гайнуллин

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты