«Мы берем это на улицах»

28 Июля 2012

3 августа на базе отдыха «Курочкино» пройдет фестиваль городской культуры Urban Air. Его хэдлайнером станет челябинская рэп-группа «Триагрутрика».

3 августа на базе отдыха «Курочкино» пройдет фестиваль городской культуры Urban Air. Его хэдлайнером станет челябинская рэп-группа «Триагрутрика».

На фестивале ожидаются соревнования по битбоксу, будет зона танца, а также продемонстрировано искусство граффити. Что касается «Триагрутрики», то этот южноуральский коллектив в прошлом году стал очень заметным явлением в российском рэпе. Ребята дружат с одним из самых известных в стране рэпером Бастой (который говорит о них всякие лестные вещи, например: «Это большая группа. Люди придумали концепцию, записали, выложили альбомы в Интернет и стали успешными»), постоянно гастролируют, раздают налево и направо интервью и вообще находятся в хорошей творческой форме.


Лидер коллектива Джамал феномен популярности коллектива объясняет просто: «Нет такого, что кто-то платит, чтобы о нас говорили. Мы изо дня в день что-то делаем для хип-хопа и для «Триагрутрики». Мы ежедневно складываем энергетические камешки в одну общую копилку. А если каждый день делать что-то полезное, то появляется результат». Любопытно, что у происхождения названия группы есть несколько версий. По одной — в название коллектива «три» надо заменить на 3: тогда получится слово «загрузка».

Начало в 17:00.

Евгений Валерьев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты