С педагогическим «Профилем»

28 Июля 2012

Будущие челябинские педагоги намерены всерьез рассмешить украинских зрителей, призвав на помощь господина Мольера.

Будущие челябинские педагоги намерены всерьез рассмешить украинских зрителей, призвав на помощь господина Мольера.

В актерскую труппу театра «Профиль» входят студенты первого и второго курсов различных факультетов Челябинского педуниверситета, обучающиеся в Институте дополнительных творческих педагогических профессий по специальности «Театр». Организатор и руководитель театра — преподаватель кафедры литературы Наталья Сейбель, сообщили в пресс-службе вуза.


Несмотря на молодость дебютанты уже успели поверить в свои силы, с успехом выступая перед челябинским зрителем со своим спектаклем «Сганарель, или Мнимый рогоносец» по комедии Жана Батиста Мольера. С этой постановкой народный студенческий театр «Профиль» и примет участие в IV Международном фестивале профессиональных и любительских театров «Молоко», который будет проходить с 8 по 12 августа в Одессе. Накануне театр успешно прошел конкурсный отбор и в качестве участника вошел в основную программу фестиваля.

Кстати, за 18 лет своего существования «Профиль» уже не раз становился победителем и дипломантом различных театральных фестивалей и конкурсов студенческого творчества.

Дарья Родикова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты