Больше веры

28 Июля 2012

Еще один православный храм появится в Копейске.

Еще один православный храм появится в Копейске.


Святыня, вероятно, будет воздвигнута в поселке Старокамышинский, в парковой зоне за Домом культуры имени Владимира Маяковского, который сейчас находится в заброшенном состоянии.


— Раз Дворец культуры, на балансе которого находится эта территория, не справляется с благоустройством, то отдать ее православным, на мой взгляд, будет верным решением, — прокомментировал глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин. — Мы можем вместе сделать там красивый сквер, построить церковь, и будет прекрасное место для отдыха взрослых и детей.


На днях Вячеслав Истомин предварительно обсудил этот вопрос с архиепископом Челябинским и Златоустовским Феофаном и получил одобрение владыки. Теперь, когда принципиальные моменты решены, на повестке стоит проектирование храма и вопрос о назначении батюшки на приход.


Как сообщили в пресс-службе администрации Копейского городского округа, на данный момент в городе расположено шесть храмов (три из которых находятся на территории исправительных колоний № 1, 6 и 11) и одна мечеть.

Юлия Крымцова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты