Олимпийская жеребьевка

28 Июля 2012

Стали известны первые соперники южноуральских дзюдоистов на Играх в Лондоне.

Стали известны первые соперники южноуральских дзюдоистов на Играх в Лондоне.

30 июля в стартовом поединке в категории до 73 кг бронзовый призер чемпионата мира 2009 года челябинец Мансур Исаев будет бороться с Киоши Уемацу из Испании. В случае победы следующими противниками нашего земляка могут стать Рустам Оружов из Азербайджана или монгол Нияма-Очир Санджаргал — победитель нынешнего турнира «Большого шлема» в Париже. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера и старшего тренера мужской сборной России, вице-чемпиона Олимпиады-2004 Виталия Макарова ранее трижды выигрывал у монгольского мастера— на мировом чемпионате 2009 года в Голландии, в четвертьфинале прошлогоднего бакинского «Мастерса» и в схватке за выход в полуфинал амстердамского «Гран-при».


В полуфинале Игр-2012 Исаев может встретиться с лидером мирового рейтинга — южнокорейцем Ванг Ги-Чуном. Мансур шесть раз боролся с Вангом и во всех схватках уступил — в полуфиналах московского «Гран-при» 2009 года, чемпионата планеты-2009 в Голландии и «Мастерса» этого года в Алматы, а также в прошлогоднем финале бакинского «Мастерса» и поединках за бронзовые медали чемпионата мира — 2010 в Токио и прошлогоднего командного чемпионата планеты в Париже. На Олимпиаде в Великобритании наш земляк постарается прервать досадную проигрышную серию.


Серебряный (2009) и бронзовый (2010) медалист чемпионатов мира Кирилл Денисов из Трехгорного (до 90 кг) в первый день августа в схватке первого круга поборется с молдаванином Иваном Ремаренко. Следующий его противник определится в паре Уинстон Гордон (Великобритания) — Александр Эмонд (Канада). В четвертьфинале подопечный тренера мужской сборной России Дмитрия Морозова и заслуженного тренера России Владимира Зайцева может сойтись с главным фаворитом Лондона — чемпионом Европы, мира и Олимпийских игр греком Илиасом Илиадисом. Кирилл выигрывал у него в 2010 году в четвертьфинале «Большого шлема» в Рио, а три встречи в 2011 году
спортсмен с родины Олимпиад записывал на свой счет.

Валерий Китченко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты