Поторопились спешить

31 Июля 2012

Ремонт второй половины путепровода Челябинск-Главный решено перенести на следующий год.

Ремонт второй половины путепровода Челябинск-Главный решено перенести на следующий год.

Об этом сообщил вчера заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. По его словам, ремонт дороги по направлению в Ленинский район будет окончен через две недели, а въезд в центр города восстановят не раньше следующего года. Транспортный поток по отремонтированному участку дороги при этом будет пущен.

Напомним, движение на путепроводе Челябинск-Главный было ограничено 15 мая. Строители приступили к ремонту одной половины, а вторую разделили на две части. Это привело к возникновению многокилометровых пробок на прилегающих к вокзалу улицах. Первоначально назывались сроки окончания работ — до 31 октября. Однако после вскрытия магистрали дорожные строители пообещали провести реконструкцию путепровода ударными темпами. Как выяснилось, преждевременно.


Как отметил Владимир Алейников, сейчас главная задача, стоящая перед дорожниками в настоящее время, — завершить строительство моста возле Шершневской плотины. Для того чтобы движение автомобилей по новой магистрали открыли, необходимо соединить участок дороги от Университетской Набережной до улицы Академика Королева.

Наталья Левенцова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты