Тарифы пересмотрели

31 июля 2012

Финансирование здравоохранения Челябинской области увеличено.

Финансирование здравоохранения Челябинской области увеличено.

По решению губернатора Михаила Юревича в систему обязательного медицинского страхования направят 1 миллиард рублей. Из этих средств около 670 миллионов будет израсходовано на повышение тарифов на оплату медицинской помощи, 182 миллиона рублей запланировано на увеличение тарифов с октября 2012 текущего года в связи с повышением заработной платы медицинским работникам.


По итогам заседания тарифной комиссии регионального ФОМС, с 1 июля 2012 года установлены дополнительные тарифы на оказание медицинской помощи в условиях одноканального финансирования: в связи с повышением коммунальных платежей размер доптарифов увеличен в среднем на 4 %.


Приняты дополнительные тарифы на оплату амбулаторной медицинской помощи врачам-специалистам и специалистам со средним медицинским образованием, участвующим в реализации областной программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011—2012 годы. Установлены повышающие коэффициенты индексации на оплату медицинской помощи для всех медицинских организаций Челябинской области.


— Дополнительные средства будут направлены в первую очередь на улучшение положения пациентов: для закупки качественных лекарственных средств, расходных материалов, недопущения снижения заработной платы у медицинского персонала, — прокомментировал заместитель губернатора Павел Рыжий.

Алина Августова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты