Снова на маршруте

4 Августа 2012

Обращение в газету «Южноуральская панорама», судя по всему, помогла жителям Сима решить транспортную проблему.

Обращение в газету «Южноуральская панорама», судя по всему, помогла жителям Сима решить транспортную проблему.

В недавнем разговоре накоротке приятно удивил меня глава Симского городского поселения Виктор Саблуков ответом на вопрос о жалобе группы в «Южноуральскую панораму» по внезапно возникшей проблеме пассажирских автоперевозок между станцией Симской и центром города Сима. «А проблемы сегодня не существует вообще», — заявил Виктор Александрович. — Мы сумели создать компромиссные условия для автотранспортных пассажироперевозок силами ашинского ЗАО «Ашатрансавто» и частным предприятием Владимира Деменка на самом протяженном городском маршруте».


Напомню, что весной текущего года группа симчан, постоянно пользующихся услугами городского пассажирского автотранспорта, обратились в «ЮП» с жалобой на «Ашатрансавто», предприятие без всяких предупреждений и разъяснений прекратило перевозку людей между станцией и центром города.


— Сразу же после случившегося мы обратились к частному пассажироперевозчику, — сообщил Саблуков. — Владимир Деменок взял на себя одну часть объема перевозок. Удалось нам договориться с «Ашатрансавто», которое согласилось обслуживать вторую половину рейсов на данном маршруте.


Ситуация стабилизировалась полностью. Жалоб от пассажиров нет. За прошедшие месяцы администрация городского поселения и предприятия-перевозчики согласовали и отладили графики и расписания с максимальным учетом всех условностей: прихода электричек на «Симскую», начало или завершение учебы в школах, работы — на предприятиях и в организациях.


Виктор Сухоруков

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты