«Порядочная» служба

7 Августа 2012

В администрации Челябинска появится новое управление по благоустройству.

В администрации Челябинска появится новое управление по благоустройству.


Оно может быть создано в течение двух недель, сообщил глава администрации города Сергей Давыдов. Отметим, отдельной службы, курирующей вопросы благоустройства, в городе нет. Между тем каждый год власти указывают на заросшие травой трамвайные пути, тротуары, заваленные дресвой, а также разруху после реконструкции подземных коммуникаций. Регулярно эти вопросы поднимаются на аппаратных совещаниях у главы администрации, но решаются они пока недостаточно активно.


В связи с созданием нового управления действующее МУП «Гортехинспекция», в полномочия которого входило, в том числе, решение вопросов благоустройства, прекратит свое существование. А положение об учреждении нового ведомства обещают разработать с учетом пожеланий глав районов Челябинска и руководителей заинтересованных служб.


Подчеркивается, что штат нового управления создадут за счет внутренних резервов мэрии и перераспределения чиновников, поэтому дополнительного финансирования из бюджета не потребуется.


Добавим, Сергей Давыдов дал поручение навести порядок на въезде в Металлургический район: вдоль Свердловского проспекта до улицы Черкасской там заросли травой трамвайные пути.


Эльвира Копылова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты