Здоровье прежде всего

18 Августа 2012

По итогам семи месяцев 2012 года врачи проверили 53 073 работающих жителя Челябинской области, что составляет 67 процентов от плана.


По итогам семи месяцев 2012 года врачи проверили 53 073 работающих жителя Челябинской области, что составляет 67 процентов от плана.

Алексей Викторович Королев, начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Челябинской области:

— Всего по плану на 2012 год медосмотры должны пройти 79300 южноуральцев. В этом году их число несколько меньше, чем в прошлом, когда врачи проверили около 100 тысяч населения и даже несколько перевыполнили план. Связано это с тем, что в этом году диспансеризацию проходят граждане, не прошедшие ее в предыдущие годы, а также занятые на работе с вредными (опасными) условиями труда вне зависимости от сроков проведения углубленных медосмотров и прошедшие диспансеризацию в 2006-2008 годах.


На данный момент диспансеризация ведется в соответствии с графиком и будет завершена к концу года. Отмечу, что   работодатели обязаны следить за состоянием здоровья своих работников и обеспечивать им условия, необходимые для своевременного прохождения ежегодных медицинских осмотров и диспансеризации, которая проводится раз в три года.  Подчеркну, что платить за данные мероприятия работодателю   не нужно. Они проводятся за счет государства.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты