М5 в реверсе

18 Августа 2012

Из-за работ по обустройству искусственного освещения трассы М5 в Челябинской области на отдельных участках будет временно вводиться реверсивное движение.

Из-за работ по обустройству искусственного освещения трассы М5 в Челябинской области на отдельных участках будет временно вводиться реверсивное движение.

Татьяна Денисова, пресс-секретарь ФКУ «Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ:

— С 16 августа по 15 декабря 2012 года на участке дороги федерального значения М5 «Урал» с 1548 по 1871 километр вводится временное ограничение скорости движения и движение по одной полосе.


Участки, на которых вводится реверсивное движение, имеют протяженность не более 200 метров, и ограничения устанавливаются по мере производственной необходимости (если обочина не позволяет поместить специальное оборудование). В ночное время, во время действия штормовых предупреждений, в случае обильных осадков работы производиться не будут, а значит и ограничений не последует.


Затруднений при перемещении не предвидится. Небольшие проблемы могут возникнуть лишь на въезде в Челябинск (интенсивность движения там достигает до 25 тысяч машин в сутки) и в горнозаводской зоне с узкими двухполосными дорогами. Тем не менее, перекрываться полностью участки не будут. Упрдор «Южный Урал», совместно с подрядной организацией, обещает найти оптимальный выход из ситуации.


На каждом ремонтируемом участке появятся предупредительные знаки, также водители будут получать информацию по текущему состоянию дел через сайт Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» (http://uprdor-chel.ru), а также через СМИ.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты