Медпомощь будет ближе

21 Августа 2012

В новых микрорайонах на Северо-Западе Челябинска до конца года появятся дополнительные офисы врачей общей практики для детей и взрослых.

В новых микрорайонах на Северо-Западе Челябинска до конца года появятся дополнительные офисы врачей общей практики  для детей и взрослых.

Алексей Королев, начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Челябинской области:

— На Северо-Западе со строительством новых микрорайонов возросло количество населения, поэтому  имеющиеся офисы врачей общей практики рискуют не справиться с нахлынувшим на них потоком населения, поликлиники также с трудом справляются с возрастающей нагрузкой. В связи с эти было принято решение о расширении офисов врачей общей практики и открытии новых как для детей, так и для взрослых.


 Вообще, офис врача общей практики — это современная форма организации медицинской помощи населению. В них работают специалисты широкого профиля, подготовка которых позволяет диагностировать неврологическую, офтальмологическую, гинекологическую, хирургическую и лор-патологии. Для обследования есть все необходимое оборудование, поэтому пациентам нет надобности  ехать в поликлинику к узким специалистам.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты