Приплыли в десятку

4 Сентября 2012

Южноуральские пловцы-паралимпийцы вошли в десятку сильнейших, показывая стабильные результаты.

Елена Ермолаева, пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области:

— В Лондоне все ребята показывают хорошие результаты. Так, Анна Колоса, дебютантка Паралимпийских игр, стала шестой на стометровке брассом в классе SВ8. Ей всего 18 лет, и для нее это очень хороший результат. Вице-чемпионка Паралимпиады-2004 Оксана Гусева заняла 12-е место на дистанции 100 м на спине, 8-е место — на двухсотметровке комплексом в классе SM7 (3.15,87), 6-е место — на дистанции 100 метров брассом.

Рустам Нурмухаметов из Магнитки стал шестым в заплыве на 100 метров вольным стилем, 8-е место у Руслана на короткой дистанции 50 метров кролем.

И если Анна и Руслан закончили выступление на Паралимпиаде, то Оксана еще поборется за награды в следующих дисциплинах: эстафета 4х100 метров кролем, 50 метров вольным стилем, 100 метров брассом и эстафета 4х100 метров комплексным плаванием. Кроме того, продолжают борьбу за паралимпийские медали Александр Зверев и Алексей Котлов. Саша примет участие в эстафете 4х100 метров и выйдет на старт на двухсотметровке. Алексею предстоит пробежать дистанцию 400 метров и 800-метровку.