Первоклашки побили рекорд

4 сентября 2012

В челябинской администрации подсчитали, что в этом году в городские школы поступило рекордное количество первоклас­сников — около 13 тысяч.

В челябинской администрации подсчитали, что в этом году в городские школы поступило рекордное количество первоклас­сников — около 13 тысяч.

Эта цифра становится еще более яркой на фоне весеннего «антирекорда», когда в областном центре было всего 2,5 тысячи выпускников.

— В этом году был самый немногочисленный выпуск, но ситуация меняется, — отметил сити-менеджер Сергей Давыдов. — Больше детей рождается.

Всего День знаний-2012 отметили 335 тысяч южноуральских школьников. Чуть меньше трети из них — жители областного центра. Для 40 тысяч ребят из всех городов и районов Челябинской области школьный звонок прозвучал впервые.

Елена Сотникова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты