Льготы за вторсырье

22 Сентября 2012

В Челябинской области обсуждают, как вовлечь бизнес в сферу обращения с промышленными и бытовыми отходами. А днях депутаты регионального Заксобрания рассмотрели законопроект на эту тему.

В Челябинской области обсуждают, как вовлечь бизнес в сферу обращения с промышленными и бытовыми отходами. А днях депутаты регионального Заксобрания рассмотрели законопроект на эту тему.

Андрей Новоселов, начальник управления охраны окружающей среды минэкологии Челябинской области:


— Законопроект устанавливает нормы и предоставляет возможности для дальнейших действий. В частности, возможность получения налоговых льгот и каких-либо других преференций предприятиям, работающим в сфере обращения с отходами, либо реализующим инновационные проекты по утилизации и переработке отходов. Документ указывает: именно в этих формах возможно и целесообразно стимулировать деятельность таких предприятий. Очевидно, что нам нужно вовлекать в сферу обращения с отходами, которые нередко используются в производстве как вторсырье, как можно больше предприятий. Для этого и был разработан законопроект. Но, как он после принятия заработает на практике, будет зависеть от возможностей бюджета.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты