Победы в тишине

2 Октября 2012

Магнитогорские дзюдоисты привезли четыре медали из Венесуэлы с XIV чемпионата мира по боевым искусствам глухих.

Магнитогорские дзюдоисты привезли четыре медали из Венесуэлы с XIV чемпионата мира по боевым искусствам глухих.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области:

— Состязания в городе Ла-Асунсьон проходили в трех видах единоборств — дзюдо, каратэ и тхэквондо. Весомый вклад в общий успех внесли магнитогорские спортсмены, которые занимаются в частном спортивно-оздоровительном учреждении СК «Металлург-Магнитогорск» и ДЮСШ № 8. Чемпионом мира в составе сборной России стал Марс Зияков (66 кг). В личном первенстве «серебро» выиграла экс-чемпионка планеты Наталья Дроздова (78 кг). «Бронза» досталась Марсу Зиякову (66 кг) и заслуженному мастеру спорта России, вице-чемпионке Сурдлимпийских игр-2009 Жанне Кузнецовой (63 кг).

Всего в трунире по дзюдо приняли участие 12 команд: из России, Турции, Украины, Бразилии, Республики Корея, Франции, Голландии, Италии, Португалии, Польши, Японии и Венесуэлы. В личном первенстве россияне добыли 25 медалей, в том числе 6 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых. Еще один комплект «золота» наши соотечественники завоевали в командных соревнованиях по системе «стенка на стенку».