Гиревики «рвут» медали

16 октября 2012

На очередных соревнованиях по гиревому спорту все спортсмены, представлявшие Южный Урал, завоевали награды.

На очередных соревнованиях по гиревому спорту все спортсмены, представлявшие Южный Урал, завоевали награды.
 

Иван Денисов, старший тренер сборной России, президент федерации гиревого спорта Челябинской области:


— С 9 по 11 октября в Липецке проходили Всероссийские открытые соревнования «Динамо» по гиревому спорту. В них приняли участие четыре спортсмена Челябинской области. Ксения Дедюхина и Оксана Сарварова выступали за команду Федеральной службы судебных приставов и без особых проблем разобрались с конкурентами в своих весовых категориях до 63 кг (150 подъемов гири 24 кг) и до 58 кг (100 подъемов гири 24 кг) соответственно. В весовой категории до 68 кг у мужчин за «Динамо» Челябинской области и команду МЧС выступал мастер спорта России Андрей Симушин. Правда, показав довольно высокий результат —  122 очка в сумме двоеборья, Андрей смог подняться лишь на третью ступеньку пьедестала. На соревнованиях за команду ФССП также выступал и я. В итоге стал абсолютным победителем соревнований (235 очков в сумме двоеборья). Впереди спортсменам предстоит подготовка и выступление на международных соревнованиях.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты