Жди штрафа за кирпичи

23 октября 2012

Специалисты Горэкоцентра вый­дут к контейнерным площадкам для бытовых отходов с видеокамерами.

Специалисты Горэкоцентра вый­дут к контейнерным площадкам для бытовых отходов с видеокамерами.

Видеоконтроль будет установлен, чтобы предъявлять штраф нерадивым жителям домов и работникам офисов за сброс строительного мусора. По закону, оконные рамы, старая штукатурка, кирпичи и другие строительные отходы должны утилизироваться по договору с МУП «Горэкоцентр» за отдельную плату. Несмотря на это, большинство граждан, которые провели ремонт или перепланировку, предпочитают сэкономить и выбросить строительные отходы прямо на контейнерной площадке для бытового мусора. Как следствие — грязь и антисанитария.

По словам главы администрации города Челябинска Сергея Давыдова, видеоконтроль контейнерных площадок будет постоянным. В то же время тем, кто собрался делать капитальный ремонт, необходимо напоминать о правилах утилизации строительных отходов. На каждую перепланировку собственники помещений должны получать разрешение, вместе с которым Сергей Давыдов поручил выдавать договор на вывоз строительного мусора.

Алина Августова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты