Каждый —по золоту

24 Ноября 2012

На прошедшем чемпионате Европы по гиревому спорту среди юношей и юниоров южноуральские спортсмены завоевали четыре золотые медали.

На прошедшем чемпионате Европы по гиревому спорту среди юношей и юниоров южноуральские спортсмены завоевали четыре золотые медали.

Соревнования проходили в латвийском городе Талси. В составе национальной сборной честь страны защищали 4 южноуральских спортсмена. Все они поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета. В соревнованиях юношеской группы Дмитрий Гайнцев стал лучшим в весовой категории до 75 кг, также золото завоевала Ирина Мякишева, выступавшая в весе до 63 кг. У юниорок отличились Татьяна Кочнева (до 63 кг) и Оксана Сарварова (до 58 кг), также получившие медали высшей пробы. В соревнованиях не принимала участия первый номер сборной Ксения Дедюхина, которая является чемпионкой мира среди взрослых спортсменов.

— Следующие старты, в которых примут участие южноуральские гиревики, — Всероссийский турнир, который пройдет в Обнинске, — комментирует Иван Денисов, президент федерации гиревого спорта Челябинской области, старший тренер женской сборной России.