Сэкономить на проезде

4 декабря 2012

С 3 декабря проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах Челябинска обойдется пассажирам в 12 рублей вместо установленных 15 рублей. Правда, такой скидкой воспользуются лишь челябинцы — держатели транспортных карт.

С 3 декабря проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах Челябинска обойдется пассажирам в 12 рублей вместо установленных 15 рублей. Правда, такой скидкой воспользуются лишь челябинцы — держатели транспортных карт.

Напомним, в Челябинске в настоящее время уже 60 тысяч пассажиров пользуются транспортными картами, которые позволяют экономить. При этом система такова — чем больше у владельца денег на карте, тем существеннее получается у него скидка на проезд.


— До сегодняшнего дня 12 рублей за проезд платили только те, кто приобрел или пополнил карту на максимальную сумму в 700 рублей, — говорит директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков. — Теперь предприятиями-перевозчиками принято решение о проведении акции, когда независимо от номинала карточки стоимость проезда будет составлять 12 рублей.


Предположительно эта акция продлится до 28 февраля, но в случае, если данное нововведение будет иметь успех, а пассажиры станут активнее приобретать транспортные карты, то срок акции может быть продлен.


Напомним, что приобрести транспортные карты можно у кондукторов, на конечных остановках и в киосках «Роспечать».

Алина Августова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты