Пятая попытка для ЗАТОвской власти

31 января 2013

В Озерске готовятся к новому конкурсу. Закрытый город уже в пятый раз попытается выбрать для себя сити-менеджера.

В Озерске готовятся к новому конкурсу. Закрытый город уже в пятый раз попытается выбрать для себя сити-менеджера.

Пока в этом вопросе Озерску не везет. Один сити-менеджер через год работы покинул пост по собственному желанию, второй — находится за решеткой, его обвиняют в присвоении и растрате казенных денег, на третьем конкурсе местные депутаты «прокатили» всех кандидатов, выбранный кандидат на четвертом конкурсе не дожил до дня вступления в должность. Теперь пятая попытка. Все надеются, что она будет успешной.


И пожелание успеха — не пафоса ради. Озерск во всех отношениях город стратегический.


ЗАТО с населением более 85 тысяч человек сегодня является одним из столпов атомной промышленности России. Многие проекты в сферах экологии, медицины ну и, конечно, оборонки зависят от озерчан. Поэтому некая политическая неустроенность, которая тащит за собой целый ворох чисто хозяйственных проблем, не выгодна никому.


Нынешний конкурс на замещение должности главы администрации города Озерска состоится, скорее всего, 3 апреля, кандидаты смогут заявить о своем участии в нем предположительно до 19 февраля.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты