Стартовали с поражения

14 Февраля 2013

В стартовом матче первого полуфинального этапа волейболисты челябинского «Торпедо» проиграли своему основному конкуренту — «Спортакадемии-ВРЗ» из Стерлитамака 1:3.

В стартовом матче первого полуфинального этапа волейболисты челябинского «Торпедо» проиграли своему основному конкуренту — «Спортакадемии-ВРЗ» из Стерлитамака 1:3.

Дарья Шевина, PR-менеджер ВК «Торпедо»:

— Команда из Башкирии была решительно настроена на реванш за два предыдущих поражения на четвертьфинальном этапе. Дополнительная мотивация или же несобранность и непозволительное количество ошибок игроков «Торпедо» на приеме позволили команде из Стерлитамака захватить лидерство с первых минут встречи. Гости уверенно выиграли первую партию. Во втором сете челябинцы, казалось бы, переломили ход игры, но начало третьей партии вновь оказалось провальным. «Торпедо» проигрывало 11:19. Силовая подача Кирилла Гузя позволила подсократить отставание, но тем не менее, сет остался за гостями — 19:25. Несмотря на ровную игру в четвертой партии, удачные атаки в исполнении Александра Гречина, Степана Журавлева, Марселя Гайфутдинова до тай-брейка дело не дошло — 21:25 и 1:3 соответственно. «Торпедо» потеряло первые очки в полуфинале.