Топ-10 февраля

2 Марта 2013

В течение прошедшего месяца мы следили за выступлением южноуральских атлетов на российской и международной спортивной арене. Мы представляем топ-10 самых ярких побед и достижений.

В течение прошедшего месяца мы следили за выступлением южноуральских атлетов на российской и международной спортивной арене. Мы представляем топ-10 самых ярких побед и достижений.

Леонид Навицкий — спорт­смен из Коркино завоевал бронзу на самом популярном в мире ралли «Париж-Дакар» в классе джипов-внедорожников.

Валентина Моловствова — в Санкт-Петербурге на чемпионате и первенстве России по велоспорту на треке в многодневной гонке 17-летняя спортсменка из Копейска трижды поднималась на ступени пьедестала.

Валерий Ничушкин — молодой хоккеист, которому на следующей неделе только исполнится 18 лет, мастерски оформил дубль в одной из домашних игр с «Барысом» из Астаны.

Константин Никитин — в финале юниорского Кубка мира по конькам в Италии челябинский конькобежец стал победителем на «тысяче».

Евдокия Букина — на чемпионате России по легкой атлетике в закрытых помещениях стала второй на дистанции 2000 метров с препятствиями и установила высшее мировое достижение среди молодежи.

Владмир Иванов — на чемпионате России по бадминтону завоевал 2 золотые медали, чуть позже стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Бахтияр Мухамедзянов — воспитанник спортивного клуба Челябинской государственной агроинженерной академии стал чемпионом России по кикбоксингу в весовой категории до 57 кг.

Рустам Никонов — стал чемпионом Кубка СНГ по карате.

Майя Аверьянова — спорт­сменка из Сатки стала третьей на этапе Кубка Европы по фристайлу в ски-кроссе.

Сборная Увельского района — самые сильные игроки «Уральской метелицы» войдут в сборную области, которая в начале марта примет участие в VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Красноярске.