Посеребрили нашу татарочку

2 марта 2013

Ученица 9-го класса Араслановской средней школы Юлия Хамитова заняла второе место в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе, прошедшей в Казани 18—20 февраля.

Ученица 9-го класса Араслановской средней школы Юлия Хамитова заняла второе место в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе, прошедшей в Казани 18—20 февраля.


В интеллектуальных состязаниях приняли участие старшеклассники из 16 регионов России. Они писали сочинения, рассказывали стихи, выполняли задания по грамматике.

Накануне Юлия Хамитова стала победительницей областной олимпиады по татарскому языку и литературе, которая, как сообщили «ЮП» в Конгрессе татар Челябинской области, прошла 16 февраля в селе Муслюмово Кунашакского района.


Учащиеся Араслановской средней школы не первый год участвуют в областных олимпиадах и показывают хорошие результаты. В этом году араслановские школьники завоевали первые места во всех возрастных категориях. И это не удивительно, ведь на татарском языке говорят в каждой араслановской семье, где чтут традиции и культуру своего народа.

Дарья Родикова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты