Посеребрили нашу татарочку
Ученица 9-го класса Араслановской средней школы Юлия Хамитова заняла второе место в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе, прошедшей в Казани 18—20 февраля.
Ученица 9-го класса Араслановской средней школы Юлия Хамитова заняла второе место в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе, прошедшей в Казани 18—20 февраля.
В интеллектуальных состязаниях приняли участие старшеклассники из 16 регионов России. Они писали сочинения, рассказывали стихи, выполняли задания по грамматике.
Накануне Юлия Хамитова стала победительницей областной олимпиады по татарскому языку и литературе, которая, как сообщили «ЮП» в Конгрессе татар Челябинской области, прошла 16 февраля в селе Муслюмово Кунашакского района.
Учащиеся Араслановской средней школы не первый год участвуют в областных олимпиадах и показывают хорошие результаты. В этом году араслановские школьники завоевали первые места во всех возрастных категориях. И это не удивительно, ведь на татарском языке говорят в каждой араслановской семье, где чтут традиции и культуру своего народа.
Дарья Родикова
Поделиться

